Сварено в Белом доме: Барак Обама превратил президентскую резиденцию в пивоварню — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сварено в Белом доме: Барак Обама превратил президентскую резиденцию в пивоварню

Мир
1742
Президент США Барак Обама стал пожизненным членом Ассоциации домашних пивоваров Америки. Так организация отметила его заслуги на этом поприще – Обама стал первым президентом США, который сварил оригинальное пиво в Белом доме, пишет The New York Daily News.
Как сообщает издание, Обама приобрел микропивоварню еще в 2011 году, когда искал себе новое увлечение. Тогда же он попросил своего шеф-повара Сэма Касса поработать над рецептом пива. Касс обратился за советом к местным домашним пивоварам и в итоге разработал два оригинальных рецепта – White House Honey Ale и Honey Porter. Для их приготовления используется мед из улья, установленного на Южной лужайке Белого дома.
“Мы очень удивились, когда оказалось, что пиво получилось – ведь никто из нас прежде его не варил”, – сказал Касс о результатах первого опыта в этом деле.
Американская ассоциация домашних пивоваров объединяет 1,2 миллиона людей. В организации заявили, что таким образом они поблагодарили Обаме и Кассу за “готовность экспериментировать и поделиться со страной своими отличными рецептами”.
Стоит отметить, что первый президент США Джордж Вашингтон также был большим ценителем пива, которое в том числе варили и у него в поместье Маунт-Вернон. Рецепт его любимого пива, написанный собственной рукой, хранится в коллекции рукописей Нью-йоркской публичной библиотеки. Однако Вашингтон никогда не жил в Белом доме – первым президентом, который въехал в свежепостроенную резиденцию, стал его преемник, второй президент США Джон Адамс.
По материалам:
NEWSru.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас