У Порошенко заявляют, что изменения от реформ станут ощутимы летом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Порошенко заявляют, что изменения от реформ станут ощутимы летом

Казна и Политика
1789
Глава Администрации президента Борис Ложкин прогнозирует первые ощутимые результаты реформ в течение 3-6 месяцев (в марте-июне).
“В принципе, подготовлена база, которая позволит в ближайшие три-шесть месяцев показать всему миру и Украине, что здесь происходят серьезные перемены”, — сказал глава Администрации.
Ложкин отметил, что когда он впервые проанализировал состояние системы государственной власти, то понял, что ее не существует, и новой украинской власти пришлось набирать новых сотрудников, на ходу строить армию, решать десятки проблем, которые накопились за 23 года независимости.
Сейчас же в систему пришли новые люди и наработано большое количество законопроектов, которые, по убеждению Ложкина, парламент будет теперь быстро принимать.
В числе уже произошедших изменений он отметил инициативу Президента Петра Порошенко отменить общий прокурорский надзор.
Кроме того, Ложкин отметил, что у Администрации в парламентско-президентской республике недостаточно полномочий для самостоятельного внедрения быстрых изменений.
Напомним, Порошенко намерен утвердить состав Национального совета реформ до 21 декабря.
Министр здравоохранения Александр Квиташвили прогнозирует первые результаты реформы здравоохранения в конце 2015 года.
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина считает, что Украине необходимо как можно скорее проводить реформы по децентрализации, несмотря на ситуацию в Донецкой и Луганской областях.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас