Кличко обещает в 2015 г. начать борьбу с паркующимися на тротуарах автомобилями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко обещает в 2015 г. начать борьбу с паркующимися на тротуарах автомобилями

Казна и Политика
738
Мэр Киева Владимир Кличко пообещал начать в 2015 году борьбу с паркующимися на тротуарах автомобилями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации (КГГА).
“Городская власть работает над составлением транспортной инфраструктуры Киева. В частности, в 2015 году город планирует внедрить новую систему парковки автомобилей”, – говорится в сообщении со ссылкой на заявление Кличко.
“Сейчас мы начинаем разработку плана парковки в городе, потому что нам нужно забрать автомобили, стоящие на тротуарах, которые полностью блокируют одну, а иногда и две полосы движения. Внедрять эту программу мы будем в 2015 году”, – сообщил мэр.
Кроме того, для движения общественного транспорта будут выделены отдельные полосы, а для велосипедистов создадут отдельные дорожки, количество которых в Киеве стабильно увеличивается.
“Ездить на велосипеде по городу – опасно, потому что нет велосипедных дорожек. Поэтому нам нужно развивать транспортную инфраструктуру так, чтобы киевлянам было удобно ездить не только на автомобилях, но и на велосипедах”, – добавил Кличко.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас