Кличко обвинил в невыплате зарплат работникам "Киевпастранса" Кабмин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко обвинил в невыплате зарплат работникам "Киевпастранса" Кабмин

Казна и Политика
640
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации объясняет, что задержка с выплатой заработных плат работникам коммунального предприятия “Киевпастранс” связана с тем, что Кабинет Министров не перечислил компенсации за перевозку льготников.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного мэра.
“Большая задолженность, которую Кабмин нам не перечислил в качестве компенсации за перевозку льготников. Мы сейчас делаем все, чтобы найти деньги, перечислили из городского бюджета 16 млн гривен. И в ближайшее время перечислим еще 11 млн гривен. Я обращался и буду снова обращаться в Кабмин, чтобы нам вернули деньги, которые изымают из Киева. Мы должны их как можно быстрее получить, чтобы выплатить зарплаты”, – цитирует пресс-служба Кличко.
Правительство, по его словам, компенсировало лишь 30% суммы за льготные перевозки, а общая задолженность сейчас составляет 130 млн гривен.
Кличко добавил, что столичное руководство уже нашло 27 млн гривен на выплату зарплат работникам коммунального предприятия, и до конца года планирует выделить из городского бюджета еще 54 млн гривен.
Мэр также сообщил, что троллейбусные и автобусные депо работают, а с трамвайными депо ведутся переговоры, и в ближайшее время они должны выйти на линии.
Как сообщало агентство, Киевгорадминистрация намерена совместно с Кабмином решить вопрос погашения задолженности по заработной плате сотрудникам “Киевпастранса” до конца текущего года.
Директор КП “Киевпастранс” Сергей Майзель надеется на возобновление работы предприятия в штатном режиме 19 декабря.
“Киевпастранс” организовал автобусное сообщение вместо не выехавших на маршруты трамваев из-за забастовки работников предприятия.
Независимый профсоюз “Трудовая солидарность” заявляет о начале бессрочной забастовки работников “Киевпастранса”.
100 сотрудников коммунального предприятия “Киевпастранс” 17 декабря перекрывали движение по улице Грушевского с требованием выплаты заработной платы.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас