Киевляне считают, что жить стало хуже, но надеются на улучшение ситуации – соцопрос — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне считают, что жить стало хуже, но надеются на улучшение ситуации – соцопрос

Личные финансы
2883
Киевляне стали жить хуже, но все же не теряют надежду, что ситуация изменится к лучшему, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного компанией “Research & Branding Group” с 4 по 10 декабря в Киеве.
“Всем стало жить хуже. Это крамольно звучит сейчас, но уже через месяц эта мысль крамольно звучать не будет”, – прокомментировал данные опроса директор компании “Research & Branding Group” Евгений Копатько на пресс-конференции .
Так, количество киевлян, не удовлетворенных жизнью, увеличилось по сравнению с августом с 46% до 59%, довольных – уменьшилось с 42% до 32%, затруднившихся с ответом уменьшилось с 12% до 9%.
В эмоциональном фоне киевлян лидируют такие чувства как тревога (38%), растерянность (24%), пессимизм (16%), страх (15%). В то же время чувство надежды по сравнению с сентябрем увеличилось с 33% до 38%.
Среди страхов киевлян преобладают вооруженный конфликт (64%), рост цен и инфляция (60%), безработица и опасения потерять работу (34%), нестабильность национальной валюты (19%), рост преступности (16%).
Более трети киевлян (37%) считают, что Украина находится на пике масштабного кризиса, столько же – что страна еще только входит в масштабный кризис, и лишь 9% опрошенных считают, что страна постепенно выходит из кризиса.
Всего было опрошено 802 киевлянина по квотной выборке, погрешность которой находится в пределах 3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас