ЕБРР выделит 1,5 млн евро на гранты малому и среднему бизнесу Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделит 1,5 млн евро на гранты малому и среднему бизнесу Украины

Кредит&Депозит
293
Объем одного гранта не будет превышать 10 тыс. евро и сможет составлять от 50% до 75% стоимости проекта, на который он привлечен.
Европейский банк реконструкции и развития в 2015 году выделит 1,5 млн евро на гранты малому и среднему бизнесу Украины, а также готов увеличить эту сумму при наличии большого спроса со стороны подходящих предприятий.
Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщила глава региональной программы ЕБРР по поддержке малого бизнеса в Украине, Молдове и Беларуси Стелла Мельник.
«В 2014 году гранты получили 85 украинских предприятий. В следующем году мы планируем увеличить это число до 110», – сказала Мельник.
Главными критериями для получения грантов являются численность работников до 250 человек, прозрачная структура собственности, в которой более 50% составляют резиденты Украины, не занимающие руководящих постов в органах государственной власти, и четкое видение слабых мест своего бизнеса, на устранение которых и должны быть направлены грантовые деньги.
Объем одного гранта не будет превышать 10 тыс. евро и сможет составлять от 50% до 75% стоимости проекта, на который он привлечен.
Механизм освоения полученных средств будет включать обязательное обращение в консалтинговую компанию, которая должна определить необходимые меры по улучшению бизнес-процессов и оценить стоимость проекта.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас