Количество случаев угонов авто в Украине выросло на 120% - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество случаев угонов авто в Украине выросло на 120% - эксперт

Криминал
2161
Глава дилерской ассоциации ВААИД Олег Назаренко констатировал, что из-за стремительного падения гривны, объемы продаж на рынке авто уже упал на 50%.
По словам эксперта, подорожание доллара уже более чем на сто процентов отражается и на рынке продажи автомобилей.
“На рынке новых автомобилей дела не очень. На рынке б/у автомобилей то же самое. Сейчас цены растут. Доллар подорожал в Украине уже более чем на сто процентов. Обычно это отражается и на рынке продажи авто. Из-за девальвации гривны объемы продаж иномарок и автомобилей б/у уже упали. Рынки новых уже упали на 54%, рынки б/у упали где-то на 45 процентов. Бизнес сейчас не процветает. Также, конечно подорожают и запчасти, ведь они покупаются также за доллары США”, – пояснил он.
Кроме того, он отметил, что по сравнению с прошлым годом количество угонов увеличилось на 120%. По словам эксперта, по официальной статистике в этом году в Украине уже похитили 10 тыс. 400 авто.
“Также, на рынке б/у авто ухудшилась ситуация тем, что сейчас появилась возможность купить фальшивку, ведь увеличилась продажа угнанных авто из зоны АТО. На 120% увеличилось количество краж. Если было 4000 краж в прошлом году в Украине, то по заявлению начальника ГАИ Сиренко (начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, – ред.), похитили уже 10 тыс. 400 авто в этом году. А теперь представьте, сколько людей еще не заявляли об угоне из-за страха писать заявление?”, – рассказал О.Назаренко.
Из-за ухудшения ситуации с похищениями авто в Украине, О.Назаренко вместе с народными депутатами готовят законопроект об усилении меры наказания за похищение авто до 15 лет заключения. “Сейчас мы провели встречи с народными депутатами, где обсуждали ужесточение наказания за похищение авто – чтобы оно было более жестоким. Возможно, чтобы было как в Узбекистане – 12 лет заключения минимум. Будем вносить законопроект, чтобы за кражу давали 15 лет”, – подчеркнул О.Назаренко
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас