Крупнейшая французская компания Gaz de France предложила поставлять уголь в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крупнейшая французская компания Gaz de France предложила поставлять уголь в Украину

Энергетика
1021
Украина ведет переговоры о поставке угля с французской компанией Gaz de France. Об этом рассказал глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.
“К нам обращался Gaz de France, который является крупным оператором в этом сегменте. У него 140 блоков тепловой генерации. Коммерческие переговоры продолжаются … об обеспечении углем Центрэнерго”, – сказал Демчишин.
По его словам, компания предлагала услуги по обеспечению углем «Центрэнерго» и стороны могут договориться о сотрудничестве уже на следующей неделе
“Вопрос в коммерческих условиях. Сейчас продолжаются переговоры с Центрэнерго. Однозначно, такие компании, как Gaz de France, могут помочь. Они понимают рынок, они – большой игрок, и за счет своего портфеля могут влиять на поставщиков, оптимизировать логистику. Надеюсь, решения по кооперации будет на следующей неделе”, – отметил глава Минэнергоугля.
Он также добавил, что если силы АТО решат вопрос с деблокацией Дебальцево, у Украины будет возможность увеличить объем поставок угля с отечественных госшахт.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас