Чистка продолжается: уволены главы "Укрспирта", Аграрного фонда и ГПЗКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чистка продолжается: уволены главы "Укрспирта", Аграрного фонда и ГПЗКУ

Казна и Политика
763
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины уволило руководителей ГП “Укрспирт”, Аграрного фонда и Государственной продовольственно-зерновой корпорации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинАП в Facebook.
“Отдельное направление деятельности Министерства – очищение от коррупции и теневых схем”, – заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.
“Первые головы полетели. Уволено руководство Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины. Проводится ее аудит”, – подчеркнул Павленко.
Он также сообщил о принятии правительственного решения об увольнении руководства ГП “Укрспирта” и Аграрного фонда. “Эти отрасли важны для экономической стабильности государства и их должны возглавлять профессиональные люди с безупречной репутацией. Ожидаются изменения на других важных государственных предприятиях отрасли. Но все они будут фокусироваться на эффективности и борьбе с коррупцией”, – отметил Павленко.
По его словам, министерство будет работать прозрачно, в плотной коммуникации с отраслевыми ассоциациями и экспертными кругами.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас