Фрукты первыми подорожают в Украине при дальнейшем росте доллара, остальным товарам нужен минимум месяц – "Ритейл Групп" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фрукты первыми подорожают в Украине при дальнейшем росте доллара, остальным товарам нужен минимум месяц – "Ритейл Групп"

Валюта
778
В случае дальнейшего роста курса доллара США к гривне цены в розничной торговле Украины могут повыситься на импортные товары и в первую очередь – на фрукты, считают в ПАО “Ритейл Групп” (Киев), управляющей компании ряда торговых продуктовых сетей в составе одноименного холдинга.
“На импортные товары цены могут повыситься, если доллар опять вырастет. В первую очередь курс влияет на фрукты, так как их завозят еженедельно”, – сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в компании во вторник.
Вместе с тем в “Ритейл Групп” полагают, что при условии дальнейшей девальвации национальной валюты цены на другие товары в рознице могут измениться в сторону повышения не ранее чем через месяц.
“Для остального товара нужен минимум месяц повышенного курса, чтобы заметно отразиться на ценниках”, – отметили в компании.
ПАО “Ритейл Групп” создано в 2005 году. Компания на 30 октября 2014 года управляла торговыми сетями “Велмарт” (15 гипермаркетов в 13 городах), “Велика Кишеня” (41 супермаркет в 16 городах), “Просто Маркет” (Луцк), ВК SELECT (четыре премиум-магазина в Киеве) и “ВК Експрес” (девять магазинов в Киеве) в Украине, а также сетью супермаркетов “Green Hills Market” и одним гипермаркетом “Велмарт” в Молдове.
Согласно данным компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), ее чистая прибыль в 2013 году по международным стандартам финансовой отчетности сократилась в 5,2 раза по сравнению с 2012 годом – до 30,81 млн грн, чистый доход вырос на 2,9%, до 4 млрд 582,56 млн грн.
Основными акционером ПАО, согласно данным НКЦБФР, к концу 2013 года являлись глава наблюдательного совета компании “Хазинарт Лимитед” (78,1084%, Никосия, Кипр, представитель акционера – Р.Лунин), члены набсовета – ООО “Альта Эксперт” (9,9149%, Киев, представитель акционера – Ирина Фадеева) и “ДРГН Лимитед” (4,3906%, Чехия, представитель акционера – Томаш Фиала (Tomas Fiala); совладелец и генеральный директор инвестиционной Dragon Capital – ИФ), а также ревизор – ООО “Реклама-Трейд” (0,003%, Киев, представитель акционера – Юрий Кураса).
Уставный капитал ПАО “Ритейл Групп” к концу 2013 года составлял 1,696 млн грн
Основателем и основным акционером холдинга “Ритейл Групп” выступает бизнесмен Роман Лунин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас