Половину Прикарпатья сегодня могут отключить от электричества - в 3 раза больше чем в предыдущие дни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Половину Прикарпатья сегодня могут отключить от электричества - в 3 раза больше чем в предыдущие дни

Энергетика
1402
Сегодня утром диспетчеры ПАО “Прикарпатьеоблэнерго” получили указание от диспетчеров ГП “НЭК “Укрэнерго” отключить 65 МВт мощности в Ивано-Франковской области, что в три раза больше требования предыдущих дней, передает пресс-служба “Прикарпатьеоблэнерго”. “В связи с этим технические специалисты “Прикарпатьеоблэнерго” прогнозируют вероятное применение Специальных графиков аварийных отключений на Прикарпатье уже сегодня, 16 декабря”, – сообщает пресс-служба энергокомпании.
По информации, специальные графики аварийных отключений применяются в критических ситуациях для сохранения целостности единой энергосистемы, если обычных графиков аварийных отключений недостаточно. “Применение этих графиков предусматривает отключение линий 35-110 кВ, то есть фактически полностью без света остаются целые районы и города, включая социально значимые объекты, такие как больницы и коммунальные предприятия”, – объясняют в компании.
Решение о введении Специальных графиков аварийных отключений в Ивано-Франковской области принимает диспетчер Западной энергетической системы ГП “НЭК “Укрэнерго”, отмечает пресс-служба. Соответствующее указание он дает диспетчеру “Прикарпатьеоблэнерго”, который обязан его выполнить в течение трех минут. “Мы имеем только три минуты на выполнение указания о применении Специальных графиков аварийных отключений. Для того, чтобы предупредить оздоровительные учреждения мы ввели рассылку смс-сообщений с предупреждением на мобильные телефоны главных врачей”, – подчеркивает пресс-служба.
Она уточняет, что часть отключений при применении Специальных графиков аварийных отключений осуществляется энергокомпанией, остальные – централизованно диспетчерами Магистральных электрических сетей НЭК “Укрэнерго”.
В случае применения Специальных графиков аварийных отключений в Ивано-Франковской области, передают в “Прикарпатьеоблэнерго”, могут полностью остаться без света Косовский район и Яремчанский зона, город Яремче и поселок Делятин, Толмацкий и Городенковский районы, промзона у завода “Автоливмаш” (г. Ивано-Франковск), села Чукаловка, Березовка, Чернеев Тисменицкого района, поселок Отыния, Надворная и ближние села. Частично могут выключить электроснабжение в Коломыйском и Снятинском районах, части Надвирнянского района, поселке Ланчин и большей части Коломыи.
“Прикарпатьеоблэнерго” просит потребителей с пониманием относиться к сложной ситуации, не впадать в панику, не пользоваться лифтами и следить за исправностью систем отопления.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас