Как восприняли перспективу введения новых налогов читатели Finance.UA - интересные комментарии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как восприняли перспективу введения новых налогов читатели Finance.UA - интересные комментарии

Казна и Политика
3507
Подготовленный Кабмином проект изменений к налоговому законодательству за неделю наделал немало шума. Большинство украинцев возмущены предложенными инициативами и восприняли их как неприкрытое вымогательство. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев по этой теме от читателей Finance.UA. Орфография и пунктуация сохранены.
vladus17 Забыли написать в конце “С Новим Годом , С Новим Налогом! “ )))
andrey743 По идеи забрав у богатых должны отдать бедным…За это же майдан стоял!!! куда деньги то пойдут с новых налогов? Если пенсии не индексируются, возраст подняли. Доллар 18.5 , цены на все растут…
Кредиты берем, просвета не видно, не украина а деревня дураков
500 Интересно про 30%. Получается неспособность доказать незаконность доходов оценивается в 30% от них ? Т.е. органы стимулируют НЕ работать??
Остальное, видимо, при неоплате начнет отсуживаться государству, расширяя базу.
Условный пенсионер имеет 998 грн пенсии и живет в квартире в 40 метров. Не хоромы. В итоге одну пенсию в год он вернет государству.
ami Яценюк такую атмосферу создает в обществе (сужу по соцсетям), что порой складывается впечетление – он работает на Путина. Описано выжимание денег, а для чего? Ведь программа предполагает цель – что и когда правительство рассчитывает получить. А здесь? для чего это все – получить транш, чтоб отдать долг, чтоб дали еще… Это необходимо, но должна быть очерчена перспектива- как изменится энергоэффективность и когда, за счет этого увеличится зарплаты и когда, оживится внутренне потребление, промышленность. Какой-то план…
А так только план отъема, чтоб хорошо выглядеть перед международными финансистами и сесть на транш?
Я гарантирую это.))))
dreamsunny Яценюк и Ко в очередной раз хотят переступить через уже действующее законодательство вводя новые налоги и пересматривая ставки уже действующих, забывая о верховенстве права…..В своей деятельности они прямо нарушают Налоговый Кодекс и Конституцию.
Чтобы ввести новый налог его нужно опубликовать как минимум за 6 мес до начала бюджетного года…. Вот что об этом сказано в НК:
Статья 4. Основные принципы налогового законодательства Украины
4.1. Налоговое законодательство Украины основывается на следующих принципах:
<…>
4.1.9. стабильность — изменения в любые элементы налогов и сборов не могут вноситься позднее чем за шесть месяцев до начала нового бюджетного периода, в котором будут действовать новые правила и ставки. Налоги и сборы, их ставки, а также налоговые льготы не могут изменяться в течение бюджетного года.
Предложенный Кабмином законопроект разработан на основе проектов №5079 и 5080, которые ранее были отклонены парламентом для рассмотрения. Большая часть предлагаемых новаций вступит в силу только в 2016 году.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас