Кличко обещает в январе презентовать комплексную схему размещения МАФов в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко обещает в январе презентовать комплексную схему размещения МАФов в Киеве

Казна и Политика
287
Комплексная схема размещения малых архитектурных форм (МАФ) в Киеве будет представлена общественности в январе, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
“Комплексная схема размещения МАФов будет готова в ближайшее время, и уже в следующем месяце мы презентуем ее общественности. Никаких исключений для ларьков, где продают алкогольные напитки возле учебных заведений, расположенных в “красной зоне” возле выходов из станций метро, остановок общественного транспорта, не будет. Все они должны быть демонтированы”, – цитирует В.Кличко пресс-служба мэра.
Он также призвал владельцев МАФов сообщать о фактах коррупции и вымогательства взяток со стороны чиновников на специальный номер (096) 588-11-88.
Мэр Киева отметил, что легально установленные МАФы должны платить паевые взносы в бюджет столицы, никаких исключений быть не может.
“Предприниматели должны работать открыто и наполнять бюджет города. Сегодня же почти половина МАФов не имеют никаких разрешений, размещены незаконно и продолжают работать “в тени”, – подитожил В.Кличко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас