Откровение Кличко: в Киеве насчитывается около 1 млн легковых авто, а парковочных мест – лишь 6 тыс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Откровение Кличко: в Киеве насчитывается около 1 млн легковых авто, а парковочных мест – лишь 6 тыс

Казна и Политика
654
Киевские власти со следующего месяца начнут проведение тендеров по обустройству современных автомобильных парковок, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
“Мы должны создавать надлежащие условия для парковки автомобилей, чтобы не было случаев незаконной парковки на Крещатике, пешеходных зонах и др. Поэтому со следующего месяца мы начнем публичные аукционы и тендеры на обустройство в столице современных парковок”, – сказал он, сообщает пресс-служба городского головы.
По его данным, в настоящее время в Киеве насчитывается около 1 млн легковых автомобилей, а парковочных мест – лишь 6 тыс.
В.Кличко также отметил, что во избежание незаконной парковки, которая блокирует и препятствует движению автотранспорта, планируется использовать эвакуаторы.
Кроме того, мэр сообщил, что, несмотря на сложные условия, столичные власти привлекли более 1 млрд грн от инвесторов.
“Некоторые инвесторы идут на риск. Мы создали Киевское инвестиционное агентство и за это время привлекли предложения по 6 проектам. На сумму более 1 млрд грн”, – сказал он.
Городской голова выразил уверенность, что в “других условиях” инвестиций было бы намного больше, “но и это – неплохой результат”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас