В США оштрафованы 10 ведущих банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США оштрафованы 10 ведущих банков

Фондовый рынок
603
Финансовый регулятор США в четверг оштрафовал 10 ведущих американских банков за нарушения в ходе организации сделок по первичному размещению акций на биржах США.
Агентство по регулированию деятельности финансовых институтов оштрафовало Barclays, Citigroup, Credit Suisse, Goldman Sachs, JPMorgan Chase & Co., каждый из которых обязан выплатить 5 млн долларов.
Bank of America, Deutsche Bank, Morgan Stanley и Wells Fargo были оштрафованы на 4 млн долларов каждый, Needham & Co. – на 2,5 млн долларов.
По данным FINRA, финорганизации обещали клиентам благоприятные отзывы аналитиков и высокие рекомендации по их акциям, если они выберут их в качестве организаторов IPO.
Такие обстоятельства были обнаружены, например, в ходе расследования подготовки к листингу Toys “R” Us Inc.
Регулятор отмечает, что 6 из этих 10 компаний не имели достаточных надзорных процедур для предотвращения конфликтов интересов.
Компания Toys “R” Us Inc и ее владельцы, среди которых инвестгруппа KKR, пригласили исследования независимых аналитиков о перспективах компании на открытом рынке, так как решили не полагаться исключительно на рекомендации и оценки инвестбанков. В результате заявка компании на IPO была отозвана в 2013 году.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас