Дания готова в ближайшее время ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - Госсекретарь — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дания готова в ближайшее время ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - Госсекретарь

Мир
177
Во время пребывания в Копенгагене первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко провела переговоры с Государственным секретарем по вопросам внешней политики МИД Дании Кимом Йоргенсеном. Госсекретарь отметил готовность датской стороны уже в ближайшее время ратифицировать Соглашение об ассоциации Украина – ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе МИД.
Дальнейшие перспективы Минского мирного процесса и шаги международного сообщества по поддержке деятельности Украины относительно противостояния российской агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства стали центральными темами украино-датских переговоров. Собеседники подтвердили неотъемлемое право Украины на защиту своей независимости. В то же время, датской стороной положительно отмечена настроенность Украины на поиск политических путей стабилизации ситуации.
Повестка дня евроинтеграции Украины заняла ключевое место в переговорах. В частности, Наталья Галибаренко проинформировала своего датского коллегу о результатах деятельности в феврале-ноября 2014 г. и приоритетах работы вновь сформированного Правительства Украины. В этой связи отмечалось, что только реформы сделают Украину успешной европейской страной.
Государственный секретарь МИД Дании, в свою очередь, отметил готовность увеличивать объемы технической помощи на нужды реализации совместных проектов на ключевых направлениях.
Стороны также обсудили тематику двустороннего сотрудничества и график контактов высокого уровня на 2015 год.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас