"Что-то среднее между халтурой и "Мурзилкой" - депутаты с острой критикой поддержали программу Яценюка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Что-то среднее между халтурой и "Мурзилкой" - депутаты с острой критикой поддержали программу Яценюка

Казна и Политика
3160
Народные депутаты рассмотрели и приняли программу деятельности Кабмина, которую сегодня презентовал премьер Арсений Яценюк.
За соответствующее решение на пленарном заседании Рады проголосовали 269 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Как заявил Яценюк, программа создана на основании ряда положений коалиционного соглашения и представляет собой курс на евроинтеграцию.
Программу приняли с соответствующими правками и предложениями депутатов. Среди них – приобщение к документу коалиционного соглашения, исключение из программы деятельности плана по разработке закона об открытии рынка сельскохозяйственных земель.
Кроме того, правительство договорилось с главами фракций о том, что новый Налоговый и Бюджетный кодексы должны быть приняты до конца 2014 года. Вместе с тем перед ее принятием представители нескольких фракций выступили с жесткой критикой.
В частности, председатель фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко во время рассмотрения программы заявил, что программа деятельности Кабмина не отражает стремлений коалиции. Он отметил, что в этой программе правительства не всегда указаны сроки и исполнителей прописанных положений.
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. “Вынесенная в парламент программа действий правительства не просто разочаровала. Это – что-то среднее между студенческой халтурой и журналом “Мурзилка”… Единственное, за что можно голосовать в этом 13-страничном шедевре, так это за рисунки. Хорошая работа, вызывает оптимизм. Как у Буратино, которому так нравилась азбука с картинками!” – написал политик.
В частности, Луценко считает недостаточно детализированным раздел о реформировании Министерства внутренних дел.
“Как будет меняться структура МВД? Как будут набираться кадры? Как будет учитываться позиция местных общин? Что будет с патрулем, с ДБЭП (департаментом борьбы с экономической преступностью) и ДБОП (департаментом борьбы с организованной преступностью), с Миграционной службой? В конце концов, где обязательные для каждой программы действий конкретные сроки и ответственные?” – недоумевал он.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас