Qualcomm сократит порядка 600 сотрудников по всему миру — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Qualcomm сократит порядка 600 сотрудников по всему миру

Фондовый рынок
369
Qualcomm Inc., крупнейший мировой производитель микросхем для мобильных телефонов, сократит примерно 600 сотрудников по всему миру, сообщает веб-портал CNET со ссылкой на источник в компании.
По словам источника, Qualcomm планирует сфокусировать свой бизнес на новых отраслях.
Порядка 300 сотрудников будет сокращено в Калифорнии, где расположена штаб-квартира компании и ряд ее офисов. Помимо этого, будет уволено “примерно столько же” сотрудников международного подразделения Qualcomm.
Согласно данным на конец сентября, общее количество сотрудников компании составляло порядка 31,3 тыс., включая как штатных, так и временных служащих.
“Мы регулярно оцениваем наш бизнес, чтобы выявить, за счет чего можно добиться улучшения производительности, – заявил источник. – В случаях, когда это требуется, мы корректируем состав наших сотрудников в соответствии с необходимостью сокращения некоторых проектов или отказа от них и запуска и развития новых проектов”.
Некоторые из сокращаемых Qualcomm сотрудников получат места в других подразделениях компании, отметил источник.
Он добавил, что увольнения никак не связаны с расследованиями, проводимыми регуляторами Китая, США и Евросоюза в отношении компании, а обусловлены намерением Qualcomm “сфокусироваться на определенных проектах и программах” и “отражают текущие приоритеты нашего бизнеса”.
В ноябре 2013 года китайские власти начали расследование в отношении Qualcomm по делу о нарушении компанией антимонопольного законодательства страны. В прошлом месяце Qualcomm сообщила, что регуляторы США и ЕС проводят предварительное расследование, касающееся операций компании.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас