МВД пообещало закрыть все "незаконные игорные учреждения" уже до 14 декабря - и "карать жестко" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВД пообещало закрыть все "незаконные игорные учреждения" уже до 14 декабря - и "карать жестко"

Криминал
615
Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook. «Все то, что давало «основания» работать игровым точкам рассмотрено на специальном совещании в МВД. Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу. Вывод – все игровые точки на территории Украины подлежат закрытию», – заявил Аваков. По его словам, соответствующая инструктивная шифротелеграмма направлена всем областным главкам милиции.
«До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения – персональная ответственность руководителей областных УВД», – сообщил Аваков, добавив, что «требовать и карать будет жестко».
«Вчера в Днепропетровске в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежена сеть из 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъяты 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 спецкомпьютера, 120 тыс.грн, $5.7тыс. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам», – сообщил глава министерства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас