Самые важные цифры и цитаты понедельника, 8 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 8 декабря

995
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 8 декабря:
  • В магазины Duty Free в аэропорту “Борисполь” в течение 2-3 лет вложат 10 млн евро
  • Цены на нефть Brent снизились до $68,20, на WTI – до $65,06
  • Украина с начала отопительного сезона сократила запасы газа на 3,5 млрд куб. м
  • С начала года население забрало из банковской системы 124,5 млрд грн и $8,7 млрд
Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус о формировании бюджета-2015
“Мы активно работаем с новым составом Кабинета Министров Украины и Министерством финансов над формированием государственного бюджета на 2015 год. Он будет базироваться на новых законах и реформах, которые будем предлагать Правительству. Планируем, что уже на следующей неделе пакет соответствующих законопроектов будет подан в Верховную Раду Украины”.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин об импорте электроэнергии
“Мы на последней стадии договоренностей об импорте. Это будет дополнительно около 1,5 тыс. МВт. Кроме того, с понедельника будут запущены 2 атомных блока, что обеспечит еще около 2 тыс. МВт электроэнергии. Это позволит выровнять ситуацию”.
Президент Украины Петр Порошенко о децентрализации власти
“Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти. Необходимость таких изменений является особенно актуальной с приближением выборов сельских, поселковых, городских председателей и депутатов местных советов. Но избранные общинами представители должны быть готовыми получить вместе с широкими полномочиями и ответственность за жизнедеятельность и развитие территорий”.
Управляющий партнер правовой группы “Побережнюк и партнеры” Лариса Побережнюк об изменениях в Налоговом кодексе
“Со страхом ожидаем этих изменений – они приведут к тому, что бизнес окажется под большой угрозой. На сегодняшний день подсчитано, что убытки, которые может понести бизнес составят около 70 млрд. грн. Из них только 50 млрд. будут потери по налоговому кредиту НДС. Это самый опасный момент из всех – все налоговый кредит, который был сформирован в компании в этот период, не будет приниматься во внимание”.
Министр юстиции Украины Павел Петренко о люстрации чиновников областного и районного уровней
“Сначала проверяются центральные органы исполнительной власти. Начиная с весны следующего года, мы будем проверять областной уровень и соответственно с конца следующего года будет проверяться районный уровень. Проведение люстрационного процесса не означает тотальных увольнений миллиона или сотен тысяч людей. Это означает, что весь государственный аппарат пройдет проверку, в соответствии с единым стандартом”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас