Местные бюджеты больше не будут привязаны к дате принятия закона о госбюджете Украины – Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Местные бюджеты больше не будут привязаны к дате принятия закона о госбюджете Украины – Минфин

Казна и Политика
313
В рамках реализации программы по бюджетной децентрализации областные советы смогут ежегодно готовить и утверждать местные бюджеты не позднее 25 декабря без привязки к принятию закона о государственном бюджете Украины на соответствующий год.
Как сообщил первый заместитель министра финансов Украины Игорь Уманский в ходе совещания по обсуждению основных положений законопроекта “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно бюджетной децентрализации)” в Киеве в понедельник, если принятие госбюджета на соответствующий год будет затягиваться по каким-то причинам, то уже после его принятия у регионов будет возможность свои показатели подкорректировать.
“Эти изменения приведут к тому, что местные бюджеты больше не будут привязаны ни во времени, ни в показателях к принятию закона о госбюджете Украины. …. В независимости от того будет принят или нет закон о госбюджете Украины на соответствующий год, у местных бюджетов будет возможность не позднее 25 декабря утвердить и просчитать собственные бюджеты, в том числе и по объемам дотаций и трансферов из госбюджета, которые должны быть перечислены”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас