НБУ просит банки не ослаблять курс ниже 16 грн/$1 - но констатирует, что "его колебания возможны до 16 грн в ближайшей перспективе" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ просит банки не ослаблять курс ниже 16 грн/$1 - но констатирует, что "его колебания возможны до 16 грн в ближайшей перспективе"

Валюта
3475
Национальный банк Украины (НБУ) констатирует отсутствие улучшения ситуации на финансовом рынке Украины, но просит банки не ослаблять курс ниже 16 грн/$1, сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник в финансовых кругах со ссылкой на итоги совещания главы НБУ Валерии Гонтаревой с представителями крупнейших банков в понедельник.
НБУ констатирует отсутствие улучшения ситуации на финансовом рынке Украины. Завершение формирования Кабмина не принесло ожидаемого улучшения… По оценке Нацбанка, справедливый курс рынка сегодня в паре доллар-гривня – 15,30-15,50 и его колебания возможны до 16,0 в ближайшей перспективе”, – сказал собеседник.
НБУ не планирует и далее вмешиваться в установление курсовых параметров рынка доллар-гривня, если только не увидит спекуляций”, – отметил финансист.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас