Порошенко заявил о готовности начать процесс децентрализации власти - "сегодня общины хотят жить по-новому" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко заявил о готовности начать процесс децентрализации власти - "сегодня общины хотят жить по-новому"

Казна и Политика
974
Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 7 декабря, и заявил о готовности начать процесс децентрализации власти. Об этом говорится в сообщении пресс-служба главы государства.
“Сегодня общины хотят жить по-новому и иметь больше возможностей. Мы готовы начать процесс децентрализации власти. Необходимость таких изменений является особенно актуальной с приближением выборов сельских, поселковых, городских председателей и депутатов местных советов. Но избранные общинами представители должны быть готовыми получить вместе с широкими полномочиями и ответственность за жизнедеятельность и развитие территорий”, – сказано в поздравлении.
По словам Президента, именно от добросовестности, инициативности и активности работников органов местного самоуправления, депутатов местных советов зависит уровень стандартов организации управления в городах, селах и поселках, качество выполнения обязательств, обеспечение самостоятельности и соблюдения принципа самоуправления общин.
“Состоятельные общины – это залог процветающей единой Украины. Желаю людям быть успешными и эффективными, а работникам органов местного самоуправления – всегда действовать в интересах людей”, – заявил Порошенко.
Отметим, День местного самоуправления был утвержден 25 ноября 2000 г. вторым Президентом Украины Леонидом Кучмой.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас