ПУМБ успешно прошел стресс-тестирование НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ успешно прошел стресс-тестирование НБУ

Фондовый рынок
1215
Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) успешно прошел диагностическое обследование в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом и проектом Всемирного банка по поддержке финансового сектора Украины, однако решил увеличивать капитализацию, сообщил председатель правления ПУМБ Сергей Черненко.
ПУМБ успешно прошел стресс-тестирование НБУ и оказался в числе немногих банков, которым не требуется докапитализация”, – сказал банкир журналистам.
“В то же время мы продолжаем работать над поддержанием высокого уровня достаточности нашего капитала. В связи с этим мы уже договорились о пролонгации на семь лет существующего субординированного долга на сумму 482,3 млн грн, срок которого истекал в этом году. Кроме этого, в результате объединения ПУМБа и банка “Ренессанс Кредит” мы сможем увеличить регулятивный капитал на 255 млн грн”, – добавил он.
По словам банкира, увеличение капитализации позволит банку и далее наращивать объемы бизнеса с соблюдением всех необходимых требований, а также иметь дополнительный запас прочности на случай резких колебаний на рынке.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас