Экс-менеджер "Драгон Капитал" назначен главой дирекции НБУ по управлению корпоративным пенсионным фондом — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экс-менеджер "Драгон Капитал" назначен главой дирекции НБУ по управлению корпоративным пенсионным фондом

Казна и Политика
1005
Директором дирекции по управлению деятельностью Корпоративного негосударственного пенсионного фонда (КНПФ) Национального банка Украины (НБУ) 2 декабря назначен Олег Куринной, сообщается на странице НБУ в сети Facebook.
“Олег Куринной зарекомендовал себя высокопрофессиональным и компетентным специалистом по фондовому рынку и рынку прямых инвестиций. По моему убеждению, именно такой достойный человек, с такой квалификацией, уровнем опыта и знаний, должен возглавить управления деятельностью нашего пенсионного фонда, особенно в период трансформации его инвестиционной политики “, – цитируется в сообщении глава НБУ Валерия Гонтарева.
По данным НБУ, О.Куринной родился 18 марта 1972 года в Киеве. В 1996 году окончил Академию труда и социальных отношений с присвоением квалификации специалиста по экономике, а в 2001 году – Украинский институт развития фондового рынка Киевского национального экономического университета по специальности финансы и получил квалификацию магистра по финансовому рынку.
Владеет английским языком.
О.Куринной с 1998 по 2000 год работал в ОАО “Межрегиональный фондовый союз” на должностях главного специалиста, начальника управления клиринга и расчетов. С 2000 по 2006 год – заместителем директора, руководителем бэк-офиса ООО “Драгон Капитал”, а с 2006 года – директор ООО “Драгон Девелопмент”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас