У Порошенко уже хотят отдать иностранцам должности судей Верховного суда и Генпрокурора - чтобы преодолеть коррупцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Порошенко уже хотят отдать иностранцам должности судей Верховного суда и Генпрокурора - чтобы преодолеть коррупцию

Казна и Политика
6368
Во фракции “Блока Петра Порошенко” (БПП) предложили на должности судей Верховного суда Украины и генерального прокурора назначать иностранцев.
С таким предложением, в частности, выступил в эфире 5 канала народный депутат от БПП Виктор Чумак.
Чумак считает, что в нашем государстве преодолеть коррупцию в судебной ветви власти усилиями собственных граждан будет очень сложно.
“Такие системы настолько связаны между собой коррупцией, взаимоотношениями, которые очень сложно преодолеть”, – уверен политик.
По его словам, у него есть идея о предоставлении возможности назначать иностранцев на должности судей Верховного суда Украины.
Чумак также добавил, что планирует анонсировать проект закона, в котором будут предложения занятия иностранцами должностей генерального прокурора, прокуроров, руководящих мест в Национальном антикоррупционном бюро.
Кроме того, нардеп подчеркнул, что сегодня в Украине работает один из самых сложных украинских парламентов.
“Конечно, это своеобразный коктейль из смеси различных интересов с шести различных фракций, двух депутатских групп и огромного количества внефракционных депутатов. В то же время, мы имеем и наиболее демократический парламент за всю историю Украины”, – подытожил Чумак.
По материалам:
gazeta.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас