Зима пришла, электроэнергию опять нужно экономить: в Киеве ввели графики аварийных отключений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зима пришла, электроэнергию опять нужно экономить: в Киеве ввели графики аварийных отключений

Энергетика
3643
НЭК “Укрэнерго” сегодня, 1 декабря, восстановило в Киеве графики аварийных отключений для предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО “Киевэнерго”.
“Согласно распоряжению главного диспетчера НЭК “Укрэнерго” с 1 декабря 2014 г. будут применяться графики аварийных отключений для столичных промышленных предприятий. Такая команда от НЭК “Укрэнерго” поступила в связи с необходимостью обеспечить надежную работу объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, графики аварийных отключений в Киеве будут применяться исключительно для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда столицы.
“Главной причиной возобновления графиков является то, что объединенная энергосистема Украины – энергодефицитная из-за дефицита запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременной остановки энергоблока запорожской атомной станции (ЗАЭС). Для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины, по команде главного диспетчера дополнительно введен в работу энергоблок №2 на ТЭЦ-6”, – говорится в сообщении.
В “Киевэнерго” отметили, что поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предполагает их применение не более, чем на 2 часа для каждого потребителя.
Сообщается, что максимальную нагрузку энергосистема Украины испытывает в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 20:00 до 23:00, а в выходные дни с 21:00 до 00:00.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас