В этом году в Киеве за пользование землей заплатили 1,337 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В этом году в Киеве за пользование землей заплатили 1,337 млрд грн

Казна и Политика
104
В течение первых 10-ти месяцев текущего года в Киеве за пользование землей заплатили 1,337 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы.
По сообщению, юридические лица перечислили в бюджет 1 млрд 290 млн гривен, физическими лицами было уплачено – 46 млн гривен.
Как добавили по этому поводу в ГФС, плата за землю является одним из бюджетообразующих платежей, поэтому землевладельцам стоит своевременно и в полном объеме платить указанный налог.
“В противном случае в соответствии с пунктом 126.1 статьи 126 НКУ, если налогоплательщик не уплачивает, в частности, согласованную сумму денежного обязательства в течение сроков, определенных НКУ, налогоплательщик привлекается к ответственности в виде штрафа в следующих размерах:
- При задержке до 30 календарных дней включительно, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, – в размере 10 процентов погашенной суммы налогового долга;
- При задержке более 30 календарных дней, следующих за последним днем срока уплаты суммы денежного обязательства, – в размере 20 процентов погашенной суммы налогового долга”, – отметили в пресс-службе.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас