Сильный ход Порошенко: министрами в Украине будут не менее 5 иностранцев, которых подобрали международные рекрутеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сильный ход Порошенко: министрами в Украине будут не менее 5 иностранцев, которых подобрали международные рекрутеры

Казна и Политика
9154
В Кабинете министров Украины будет работать не менее пяти иностранцев.
Об этом заявил глава фракции “Блока Петра Порошенко” Юрий Луценко.
Отвечая на вопрос журналистов в кулуарах парламента в четверг, соответствует ли действительности появившаяся в СМИ, что в состав украинского правительства войдут четыре иностранца, политик отметил: “Нет, неправда. Больше”.
Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко выступает за внесение изменений в украинское законодательство, которые позволят иностранцам занимать высшие руководящие должности в стране.
“Моя идея в том, чтобы путем изменений в законы предоставить право привлекать на госслужбу иностранцев, вплоть до членства в правительстве, или расширить перечень лиц, которым президент Украины может предоставлять украинское гражданство, причем в ускоренном режиме”, – сказал он.
Для поиска кандидатур на должности членов правительства администрация Петра Порошенко обратилась к консалтинговой кампании в сфере рекрутинга и управления – WE Partners.
“Администрация Порошенко обратилась с просьбой подобрать кандидатуры потенциальных министров в международной консультанта WE Partners, местный партнер глобальной рекрутинговой компании Korn Ferr”, – пишет издание.
Представители подобрали несколько представителей бизнеса, включая Наталью Яресько с частной инвестиционной кампании of Horizon Capital, чтобы предложить ее Министерству финансов. «Самопомич» ее также предложила в качестве потенциального кандидата министра экономики. Непонятно, американка, живущая в Украине – Яресько примет ли это предложение.
В то же время председатель WE Partners Татьяна Фурцева пока отказалась комментировать кандидатов.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас