Депутаты Киева решили передать непроданные на аукционах земучастки в долгосрочную аренду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты Киева решили передать непроданные на аукционах земучастки в долгосрочную аренду

Казна и Политика
330
Киевский городской совет решил передать в долгосрочную аренду земельные участки, которые не были проданы на земельных торгах. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Киевсовета (фракция “УДАР-Солидарность”), глава комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив.
“На земельные участки, которые выставлялись на аукцион, но не были проданы, закончился срок действия экспертной денежной оценки. Чтобы не тратить бюджетные средства на проведение новой, и учитывая не очень благоприятную для продажи земли экономическую ситуацию, решили предложить отдать эти участки в долгосрочную аренду”, – написал он. Так, право аренды на земучастки будет выставлено на торги. Стартовый размер арендной платы предлагается установить в размере 3% от нормативной денежной оценки.
Прокопив предположил, что в результате проведения торгов размер арендной платы будет установлен выше, что обеспечит дополнительные значительные поступления в городской бюджет. Как сообщало агентство, Киевская городская государственная администрация намерена провести открытые земельные торги 5 ноября, где на продажу будет выставлен земельный участок площадью 0,2505 га, расположенный по улице Луначарского, 24А в Днепровском районе.
Киевгорадминистрация продала земельный участок площадью 0,0788 га по ул. Кольцевая дорога, 17 в Святошинском районе на аукционе 22 октября.
Киевсовет ожидает порядка 160 млн гривен поступлений в городской бюджет от выставленных на аукционы 6 земельных участков.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас