Экспорт украинской продукции в страны ЕС вырос на 12% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Экспорт украинской продукции в страны ЕС вырос на 12%

Казна и Политика
487
Глава Кабмина Арсений Яценюк на последнем заседании действующего правительства отметил, что, благодаря доступу к рынкам ЕС экспорт украинской продукции в страны-члены Европейского Союза вырос на 12%.
“А это плюс 1,5 миллиарда долларов США”, – отметил он.
Еще одним положительным сдвигом за последние девять месяцев глава правительства назвал переход ко второй стадии подготовки к упрощению визового режима Украины с ЕС.
“В рамках реализации нашей политики по безвизовому режиму – введение биометрических паспортов. Выделены 150 млн гривен на соответствующие терминалы, установлены образцы биометрических паспортов”, – отметил он.
Также А.Яценюк напомнил, что в структуре правительства был создан Офис по вопросам европейской интеграции, а в каждом министерстве появились должности заместителей министров по вопросам евроинтеграции, проведен ряд совместных заседаний членов правительства с партнерами из Европейской комиссии.
“Основные планы – продолжать то, что начало действующее правительство, тот фундамент, который мы построили. На этом фундаменте нужно строить большую украинскую хату. Работа непростая, сложная, но такая задача Украины в целом, и эта задача может выполниться тогда, когда Президент, правительство, новое парламентское большинство поддерживаются народом Украины и совместно с украинцами каждый делает свою работу”, – сказал Арсений Яценюк.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас