В Лондоне в продажу поступили самые дорогие в мире конфеты - по цене $1000 за коробку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Лондоне в продажу поступили самые дорогие в мире конфеты - по цене $1000 за коробку

Аграрный рынок
2130
Лондонский магазин Harrods начал продажу самых дорогих в мире конфет по цене 1000 долларов за коробку.
Как сообщила лондонская газета The Daily Mail, новинка вызвала большой интерес у покупателей.
«Сейчас мы продаем по меньшей мере одну коробку в день», – сообщил глава компании-производителя конфет Джалель Гайза. Конфеты продаются под маркой Delice и производятся в Объединенных Арабских Эмиратах.
Коробка, инкрустированная кристаллами Сваровски и 24-каратным золотом, содержит 240 конфет. Они делаются из одного из самых дорогих сортов шоколада, производимых французской компанией «Вальрона». «Однако особый вкус конфетам придают различные добавки», – отмечает издание. Так, в них используется миндаль из Туниса, фисташки из Афганистана, грецкие орехи из США и кедровые орехи из Турции. «Мы берем только самое лучшее, что существует в мире», – подчеркнул Гайза.
Ранее рекорд самых дорогих конфет принадлежал известному дизайнерскому дому Роберто Кавалли – «Зебра пралине» по цене в 425 долларов за коробку. В нее входит 150 конфет. Сейчас на лондонском рынке появились более дорогие конфеты.
Гайза сообщил, что еще с детства мечтал готовить сладости. Принадлежащая ему компания производит в месяц 3 тыс. килограмм конфет.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас