Законопроект об "особом статусе" районов Луганской и Донецкой областей будет внесен в Раду, без ЛНР и ДНР – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Законопроект об "особом статусе" районов Луганской и Донецкой областей будет внесен в Раду, без ЛНР и ДНР – Порошенко

Казна и Политика
6963
Законопроект об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей на следующей неделе будет внесен в украинский парламент, заявляет президент Украины Петр Порошенко.
“На следующей неделе этот проект будет внесен в Верховную Раду Украины”, – сказал президент, выступая на расширенном заседании Кабинета министров в среду.
Также Петр Порошенко допускает возможность создания в скором времени особого режима пребывания граждан в зонах, прилегающих к зоне проведения антитеррористической операции.
“Я не исключаю, что в ближайшее время придется создать особой режим пребывания граждан в зонах, которые прилегают к зоне АТО”, – сказал президент.
По словам президента, этот документ призван обеспечить “мирное возвращение соответствующих территорий под украинский суверенитет”. “Я просил бы поддержать указанный законопроект. И просил бы, чтобы мы ни в коем случае не сорвали мирный процесс”, – подчеркнул президент.
Порошенко также отметил, что “никакие ЛНР и ДНР в минском протоколе не упоминаются”. “Мы говорим, что законопроект Украины о временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей предусматривает четко статус этих регионов в составе Украины”, – добавил глава государства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас