Военная прокуратура допрашивает высшее руководство ВСУ в связи с трагедией под Иловайском — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Военная прокуратура допрашивает высшее руководство ВСУ в связи с трагедией под Иловайском

Казна и Политика
1121
Военные прокуроры в Днепропетровске допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в ходе расследования событий под Иловайском Донецкой области, сообщил генеральный прокурор Виталий Ярема.
“Сейчас в Днепропетровске работают военные прокуроры, допрашивают, в частности, Муженко (Виктор Муженко- начальник Генерального штаба – ИФ), Литвина (Петр Литвин – командующий войсками Южного оперативного командования – ИФ) и руководство Вооруженных сил высшего эшелона”, – сказал он журналиста в Киеве в среду.
Генпрокурор напомнил, что военные прокуроры ведут расследование обстоятельств гибели большого количество военных в котле под Иловайском.
“Или это были объективные обстоятельства в результате российской агрессии, или это были просчеты руководства военных подразделений”, – подчеркнул В.Ярема.
По его словам, в бою под Иловайск погибли 200 украинских бойцов. “Не менее 200 человек погибли под Иловайском”, – сказал В.Ярема, отвечая на уточняющий вопрос журналистов.
Как сообщалось, в конце августа в Иловайске несколько сотен бойцов сил АТО попали в окружение боевиков и российских военнослужащих. Обстрел и взятие в плен украинских военнослужащих и бойцов добровольческих батальонов продолжались больше недели. Руководство Минобороны Украины заявило о намеренном засекречивании всей информации относительно ситуации в Иловайске, обещав обнародовать ее позже.
В парламенте на закрытом заседании 4 сентября была создана временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств гибели и захвата в плен бойцов сил АТО.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас