Реализация Украиной СА с Евросоюзом является политическим конфликтом с торговыми последствиями - Еврокомиссар — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реализация Украиной СА с Евросоюзом является политическим конфликтом с торговыми последствиями - Еврокомиссар

Казна и Политика
2704
Реализация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является политическим конфликтом, который привел к торговым последствиям. Об этом после завершения саммита Таможенного союза в Минске сообщил Европейский комиссар по вопросам торговли Карел де Гухт.
“Фактически, речь идет о политическом конфликте, который имеет торговые последствия, а не наоборот. Я верю, что мы можем найти решение для так называемых торговых последствий создания глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Процесс (обсуждения – ред.) продолжается на техническом уровне, и 12 сентября мы снова соберемся в Брюсселе на политическом уровне”, – сказал он.
Вместе с тем К.Гухт подчеркнул, что “нужно найти решение этого политического конфликта таким образом, чтобы обе стороны согласились на это и кровопролитие в Украине прекратилось”.
Также еврокомиссар отметил, что доволен тем, что состоялась встреча между Президентом Украины Петром Порошенко и его российским коллегой Владимиром Путиным.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас