Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре нынешним составом Рады - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Соглашение об ассоциации с ЕС будет ратифицировано в сентябре нынешним составом Рады - Яценюк

Казна и Политика
447
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден в ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом нынешним составом Верховной Рады в сентябре. “Я подчеркиваю: все готово к ратификации. Этот состав парламента в сентябре ратифицирует соглашение с Европейским Союзом”, – сказал глава украинского правительства в интервью ведущим украинским телеканалам.
При этом он отметил, что заявления российской стороны о негативных последствиях для нее заключения данного соглашения не имеют оснований. “Мы провели все технические консультации и на каждое так называемое “российское предостережение” у нас есть два наших, которые полностью уничтожают и нивелируют российскую позицию. Нет каких-либо оснований России даже поднимать голос о том, что это соглашение (об ассоциации между Украиной и ЕС – ИФ) имеет негативные последствия на России”, – подчеркнул А.Яценюк.
Как сообщалось, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС подписано 27 июня в Брюсселе. Президент Украины Петр Порошенко ранее также выразил убеждение, что документ будет ратифицирован Верховной Радой в сентябре.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас