Голода в Украине не будет - Минагрополитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Голода в Украине не будет - Минагрополитики

Аграрный рынок
1258
Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка заверил, что несмотря на оккупацию Крыма и боевые действия на Донбассе, показатели урожая превысят рекордные прошлогодние. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Черкасскую область пресс-служба КМУ.
“По данным, которые есть на сегодняшний день, голода в нашей стране не будет”, – отметил Игорь Швайка.
Кроме того, глава Минагрополитики заверил, что гуманитарной катастрофы в стране нет: “Согласно определению, гуманитарная катастрофа это массовая гибель людей, которая возникла в результате боевых, политических действий или катастроф. В Луганскую же и Донецкую области поступают продукты первой необходимости, ведь сейчас из-за боевых действий в этих регионах нарушена логистическая цепочка: существующий запас продуктов невозможно доставить со складов в пункты назначения. Работа по доставке продуктов первой необходимости в зону АТО продолжается постоянно, и в псевдо-помощи страны-агрессора мы не нуждаемся”, – отметил он.
Также министр заверил, что пришло время значительных реформ в агропромышленном комплексе. “Минагрополитики должно стать органом, главная задача которого не распределять средства между аграриями, а формировать общую политику в аграрном комплексе”, – добавил он.
Как известно, в 2013 году в Украине сельхозпроизводители собрали рекордный урожай зерна – 63 млн тонн.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас