В Луганской области силы АТО освободили от террористов город Лутугино — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Луганской области силы АТО освободили от террористов город Лутугино

Казна и Политика
1186
В Луганской области город Лутугино освобожден от боевиков ЛНР. Террористы бежали из города, их базы разгромлены. Над горсоветом поднят украинский флаг.
В городе находятся около 30 милиционеров. Сотрудники внутренних дел просят горожан передвигаться по городу с паспортами в обязательном порядке.
По информации Дмитрия Тымчука, продолжаются попытки террористов провести перегруппировки в районе н.п. Луганск, Первомайск, Алчевск, Стаханов, с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне н.п. Донецк и Горловка, и в приграничных районах.
Террористы не прекращают обстрелы позиций сил АТО:
- из минометов обстреляны позиции силовиков близ н.п. Авдеевка, Червонопартизанск (со стороны России) и пограничного пункта пропуска “Мариновка”. Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет.
- из РСЗО БМ-21 “Град” обстреляны позиции близ н.п.Березовое (обстрел велся из Донецка), Мариновка и на территории аэропорта в Луганске.
- из ствольной артиллерии обстреляны три блок-поста сил АТО. Один из них (близ н.п.Ильинка) – с территории России.
В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 – медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов.
Напомним, в боях за освобождение Лутугино от пророссийских мародеров и террористов 28 июля погибли 23 бойца батальона “Айдар”.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас