Украина или вернет Крым достаточно быстро, или затянет этот вопрос на долгие годы - российский политолог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина или вернет Крым достаточно быстро, или затянет этот вопрос на долгие годы - российский политолог

8943
Украина вернет себе Крым достаточно быстро – в противном случае решение вопроса спорного полуострова может затянуться на долгие годы. Такое мнение во время круглого стола в Киеве высказала российский политолог, доктор исторических наук Елена Галкина.
“Вряд ли Путин может позволить себе в нынешней ситуации, даже если бы он хотел, решить проблему Крыма справедливо. В принципе, что касается перспективы урегулирования крымского вопроса, то дело в том, что в Украине развивается революционный процесс. И каким образом он закончится – сказать сложно, это точка бифуркации. Многое зависит от факторов, которые нам могут быть не видны, от определенных личностей в истории. Но при определенных обстоятельствах, я думаю, Украина Крым вернет, достаточно быстро”, – убеждена Галкина.
“С другой стороны, если этот возврат быстро не произойдет, то скорее всего будет ситуация как с Северным Кипром, как с рядом других спорных территорий, где решение проблемы в ближайшей перспективе не видно”, – добавила она.
Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии, по результатам которого более 96% граждан якобы высказались за вхождение Крыма в состав России. 21 марта Президент России Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав РФ и образовании в стране двух новых субъектов. Одновременно Генассамблея ООН, ЕС не признала референдум в Крыму и его аннексии.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас