Для Украины сейчас двойной уникальный исторический шанс осуществить настоящие реформы - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для Украины сейчас двойной уникальный исторический шанс осуществить настоящие реформы - эксперт

851
Двумя мощными двигателями для реформ всегда были или очень глубокие экономические кризисы, или войны, убежден председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.
“В Украине эти два события наложились. Мы на протяжении 2008-2013 годов имеем глубокий кризис. Мы так и не преодолели финансовые кризисы 2008 года, и из финансового перешли в общеэкономический кризис. Плюс в начале 2014 года у нас началась фактически война с нашим добрым дружеским соседом. Для Украины сейчас двойной уникальный исторический шанс действительно сделать настоящие реформы. Если мы даже этот шанс не используем, а дальше будем заниматься имитацией реформ, то я не знаю, когда тогда выпадет следующий исторический шанс.
“Поскольку у нас кодексная правовая система в Украине, в каждой сфере нашей жизни все в общем определяется кодексами. Экономическую систему формирует набор экономических кодексов: налоговый, бюджетный, трудовой, хозяйственный, таможенный. Они и формируют правила игры в экономике. Если мы действительно хотим по-настоящему изменения экономической системы, у нас нет другого выхода, чем принимать совершенно новый набор экономических кодексов. Мы должны использовать этот момент изменений для того, чтобы выйти на новый качественный уровень”, – добавил он.
Больше о внедрении изменений в Украине читайте в статье “Что именно нужно реформировать Украине, пока идет война?”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас