Банк "Меркурий" должен быть ликвидирован - предложение Фонда гарантирования вкладов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Меркурий" должен быть ликвидирован - предложение Фонда гарантирования вкладов

Кредит&Депозит
787
Фонд гарантирования вкладов физических лиц предлагает ликвидировать публичное акционерное общество банк Меркурий (Харьков). Об этом говорится в сообщении фонда от 11 июня 2014 года.
Соответствующее решение принято из-за отсутствия инвестора для выведения банка Меркурий с рынка. “Наименее затратным для фонда способом вывода АО банк Меркурий с рынка является его ликвидация с возмещением фондом средств по вкладам физических лиц”, – сказано в сообщении.
В то же время в учреждении подчеркивают, что с 10 июня 2014 года приостановлены выплаты вкладчикам банка Меркурий через отделения Фидобанка в связи с необходимостью завершения фондом полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение в период ликвидации банка Меркурий.
В свою очередь Национальный банк Украины должен в течение пяти дней со дня получения предложения фонда принять решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка Меркурий. Выплата средств вкладчикам банка Меркурий возобновятся через семь дней после обнародования решения о ликвидации и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.
Напомним, 14 марта 2014 года в банк Меркурий сроком на три месяца, до 13 июня,была введена временная администрация.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас