Россия непременно окажет гуманитарную помощь ДНР - утверждает пресс-секретарь Путина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия непременно окажет гуманитарную помощь ДНР - утверждает пресс-секретарь Путина

Криминал
2053
Россия непременно окажет самопровозглашенной Донецкой народной республике гуманитарную помощь. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил «Русской службе новостей».
«Гуманитарная помощь будет оказана им обязательно, но по поводу военной ничего сказать не могу. Об этом нужно спросить самих военных, но гуманитарную помощь, безусловно, окажем», – пояснил Песков.
Накануне в МИД РФ заявили, что Москва ждет от Киева мер по обеспечению доставки гуманитарной помощи в пострадавшие от конфликта регионы. «28 мая Министерство иностранных дел Российской Федерации направило министерству иностранных дел Украины ноту, в которой внимание украинской стороны было обращено на то, что в адрес российской стороны поступают настоятельные обращения от граждан и организаций, находящихся в зоне конфликта в восточных регионах Украины, где в результате силовых действий имеются человеческие жертвы и многочисленные пострадавшие, с просьбой об оказании срочной гуманитарной помощи, прежде всего медикаментами и медицинскими препаратами», – добавили в российском внешнеполитическом ведомстве.
В Москве организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской республик, сообщил представитель самопровозглашенной ДНР Алексей Муратов. Продукты, лекарства, одежду и другие вещи принимают в Казачьем центре на улице Молодогвардейская, дом 46, корпус 3, а также в Фонде славянской письменности и культуры в Черниговском переулке, дом 9/13. «Уже отправлено 20 тонн гуманитарных грузов в Ростов-на-Дону, а оттуда в Донецк и Луганск», – рассказал Муратов.
В ноте подчеркивается, что «российская сторона готова оказать населению в упомянутых регионах требуемое содействие, и в этой связи украинской стороне предложено в кратчайшие сроки принять необходимые меры по обеспечению срочной доставки российской гуманитарной помощи в затронутые конфликтом регионы». Конкретные маршруты и условия транспортировки такой гуманитарной помощи, отмечается в ноте, могли бы быть согласованы в рабочем порядке по линии соответствующих российских и украинских ведомств.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас