Как перерегистрироваться физическим лицам-предпринимателям, которые зарегистрированы в АР Крым и г. Севастополе - объяснение от Миндоходов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как перерегистрироваться физическим лицам-предпринимателям, которые зарегистрированы в АР Крым и г. Севастополе - объяснение от Миндоходов

Казна и Политика
875
ГНИ в Шевченковском районе ГУ Миндоходов в Киеве сообщает, что Министерством юстиции Украины издан приказ от 14.03.2014 г. № 525/5 «О проведении регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физического лица- редпринимателя», который вступил в силу 18.03.2014 года.
Указанным приказом установлено, что проведение регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физических лиц-предпринимателей, местонахождением/местом жительства которых является Автономная Республика Крым и город Севастополь, осуществляется государственными регистраторами юридических лиц и физических лиц-предпринимателей регистрационных служб территориальных органов Министерства юстиции в областях и городе Киеве.
Перечень документов, необходимых для проведения указанной регистрации, определен статьей 45 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей», а именно: заполнение регистрационной карточки на проведение государственной регистрации изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе и документ, подтверждающий уплату регистрационного сбора за государственную регистрацию изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе.
При этом следует отметить, что документы, которые подаются для проведения государственной регистрации изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе, могут предоставляться лично, направляться по почте или путем выдачи их под расписку по обращению уполномоченных представителей субъектов хозяйствования относительно обязательности дальнейшей передачи государственному регистратору по новому месту жительства физических лиц-предпринимателей.
Государственный регистратор не позднее следующего рабочего дня с даты государственной регистрации физического лица-предпринимателя обязан передать соответствующим органам статистики, доходов и сборов, Пенсионного фонда Украины уведомление о проведении государственной регистрации физического лица-предпринимателя с указанием номера и даты внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр и сведения из регистрационной карточки на проведение государственной регистрации физического лица-предпринимателя для взятия физического лица-предпринимателя на учет (пункт 5 статьи 43 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей»).
Обращаем внимание, что более подробная информация о проведении регистрации и перерегистрации физических лиц-предпринимателей размещена на веб-сайте Государственной регистрационной службы Украины (ДРСУ.gov.ua).
Информацию о реквизитах бюджетных счетов для уплаты налогов и сборов (обязательных платежей) по новому местонахождению/месту жительства Вы можете узнать на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины в рубрике «Бюджетные счета» (сайт http://minrd.gov.ua/).
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас