Минобороны расторгнет контракты с военными, которые отныне будут оставаться в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минобороны расторгнет контракты с военными, которые отныне будут оставаться в Крыму

Казна и Политика
649
Украинские военнослужащие, которые находятся на временно оккупированной территории в Крыму и желают продолжить службу на материковой Украине, могут с 6 по 12 мая прибыть в определенные воинские части в ряд городов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.
Это закреплено совместной директивой № Д-1 “Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины”, подписанной 6 мая и. о. министра обороны Михаилом Ковалем и начальником Генерального штаба – главнокомандующим ВС Украины Михаилом Куциным.
Согласно документу, в соответствии со ст. 14 закона Украины “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины” и для упорядочения прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных сил Украины, связанной с временной оккупацией территории Украины, руководителям и начальникам предлагается, в частности, в случае поступления документального подтверждение о зачислении военнослужащих в вооруженные силы Российской Федерации, специальные службы или правоохранительные органы РФ предоставлять информацию в соответствующие кадровые органы военного управления для прекращения контракта и исключения их из списков личного состава ВС Украины.
Те военнослужащие, которые еще в Крыму, но хотят перевестись на материковую Украину, должны прибыть с 6 до 12 мая в следующие пункты: Киев, военная часть А0799; Одесса, в / ч А2238; Очаков, в / ч А2637; Винница, в / ч А2656; Николаев, в / ч А1080.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас