В паспортах засланных сепаратистов будут ставить отметку "Отказано во въезде в Украину" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В паспортах засланных сепаратистов будут ставить отметку "Отказано во въезде в Украину"

Криминал
784
Госпогранслужба будет ставить отметку “Отказано во въезде в Украину” в паспортах иностранцев, которые могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности.
Об этом говорится в сообщении на сайте службы.
Отметка будет проставляться в паспортных или других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению уполномоченного лица органа охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы на въезд в Украину в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
В погранслужбе отмечают, что нововведение позволит быстрее выявлять лиц, которым было отказано в пересечении государственной границы, при их повторных попытках въехать в Украину. “При этом решение об установлении законных оснований для пересечения государственной границы будет приниматься с учетом обстоятельств предварительного непропуска на территорию нашего государства”, – подчеркнули в ведомстве.
Напомним, ранее Госпогранслужба существенно усилила контроль въезда россиян в Украину. Под ограничения подпадают взрослые мужчины.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас