За участие в "живом щите" террористы предлагают местному населению по 1 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За участие в "живом щите" террористы предлагают местному населению по 1 тыс. грн

Личные финансы
3939
Террористы предлагают жителям Краматорска (Донецкая обл.) денежное вознаграждение за участие в акциях против украинских силовиков, сообщает координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“По оперативным данным группы “Информационное сопротивление”, в районе сосредоточения сил АТО (“Ясная Поляна”, г.Краматорск) лидеры террористов проводят активную “работу” с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков”, — написал он на своей страничке в Фейсбуке.
Так, за участие в акциях по блокированию войск предлагается вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация “живого щита” для штурмующих террористов) — 1000 грн.
“В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков”, — также информирует Тымчук.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас