В Крыму до конца года перерегистрируют транспорт и заменят права — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму до конца года перерегистрируют транспорт и заменят права

Личные финансы
1939
В течении переходного периода крымчанам разрешат пользоваться своими автомобилями и водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений.
В Крыму и Севастополе перерегистрация автомобильного транспорта и замена водительских удостоверений продлится до конца года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
“В течение переходного периода – до конца года – крымчане и севастопольцы могут пользоваться своими автомобилями и имеющимися у них украинскими водительскими удостоверениями без каких-либо ограничений”, – отметили в ведомстве.
При этом граждане РФ, проживающие в этих регионах, которые уже получили российские паспорта, могут в удобное для них время обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции, где их транспортное средство будет перерегистрировано в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки будут заменены на российские.
Ранее сообщалось о том, что уже более 145 тыс. крымчан подали документы на оформление российского паспорта, оформлено порядка 80 тыс. паспортов. При этом от получения российского паспорта официально отказались 16 человек.
31 марта начальник управления Федеральной миграционной службы по организации паспортной работы Федор Карповец заявил, что после получения жителями Крыма российского гражданства, их украинские паспорта остаются действительными.
Как сообщалось ранее, жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт, должны будут подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство. За него нужно будет заплатить пошлину в размере около 500 грн (или 2 тыс. руб.).
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас