Укрзализниця с 27 мая приостанавливает продажу билетов в Крым — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализниця с 27 мая приостанавливает продажу билетов в Крым

Казна и Политика
958
Корректировки графика вызваны несогласованностью расписания между АР Крым и материковой Украиной.
Укрзализниця в связи с самостоятельной корректировкой расписания движения поездов самопровозглашенным госпредприятием Крымская железная дорога в графике на 2014-2015 гг. приняла решение временно приостановить предварительную продажу билетов в Крым с 27 мая.
Продажа билетов не осуществляется, как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие территорией Украины.
Как отмечают специалисты Укрзализныци, корректировки графика движения пассажирских поездов на 2014 – 2015 годы вызвано несогласованностью расписания между АР Крым и территорией материковой Украины. Также есть необходимость пересмотра графика движения из-за значительного снижения пассажиропотока и введения дополнительных остановок для проведения контрольных операций.
Телеграмма о соответствующем решении было направлено на железнодорожные администрации, в том числе ОАО РЖД и Белорусскую железную дорогу. Также в адрес Укрзализныци с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился и руководитель самопровозглашенного ГП Крымская железная дорога Андрей Каракулькин .
“Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 г. назначением на станции ГП Крымская железная дорога”, – говорится в телеграмме.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас