Передача Крыма в состав Украины была вопиющей несправедливостью, родина ждет нас - спикер Верховного Совета АРК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Передача Крыма в состав Украины была вопиющей несправедливостью, родина ждет нас - спикер Верховного Совета АРК

4776
Передача Крыма Украине 60 лет назад без согласия местных жителей представляла собой “вопиющую несправедливость”. Об этом заявил председатель Верховного совета Автономной Республики Крым (АРК) Владимир Константинов в своем обращении к крымчанам.
“Крым исчерпал возможности добиться достойного статуса в составе Украины. Дальнейшее наше пребывание в политическом поле этого государства грозит крымчанам не просто унижениями и дискриминацией по культурному и этническому принципу, а самым буквальным физическим уничтожением, – подчеркивает Константинов в своем обращении, опубликованном на сайте парламента АРК. – Родина ждет нас. Если мы сделаем правильный выбор, нам помогут адаптироваться в родном для нас государстве. Уже наработаны необходимые для этого программы для учащихся, бюджетников, пенсионеров, которые предусматривают защиту интересов наших граждан, позволят им избежать потерь во время этого перехода. Нам готовы помогать центральное руководство Российской Федерации, российские регионы”.
“Той Украины, в которой мы жили последние 23 года, уже нет, и договариваться в Киеве о совместной жизни в рамках одного государства уже не с кем”, – отмечает глава крымского парламента. Одновременно он призвал жителей АРК “не упустить шанс, оставаясь крымчанами, никуда не переезжая, вернуться домой – в Россию”.
На этой неделе сообщалось, что компании председателя Верховного совета Крыма Владимира Константинова, главная из которых – это застройщик “Консоль”, задолжали украинским банкам более 1 млрд грн.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас