Количество желающих получить визы среди жителей Крыма выросло в 3 раза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Количество желающих получить визы среди жителей Крыма выросло в 3 раза

Личные финансы
7574
После того, как 27 февраля российские войска вошли в Крым, количество запросов на получение виз от крымчан увеличилось в три раза. “В последние дни у нас резко увеличилось количество запросов из Крыма. Люди консультируются, как можно быстро получить визу и уехать из Украины. Причем ехать они были готовы куда угодно, главное быстро получить визу”, — рассказали Delo.UA в агентстве, которое помогает в оформлении виз.
Как отмечает собеседник, в связи с последними событиями в стране многие украинцы паникуют. “Из всех звонков, которые к нам поступили за последнюю неделю, около 15% были от людей, которые находились в состоянии паники, они даже не могли сообщить, куда хотят получить визу. Некоторые интересовались, как получить статус беженца в Австралии”, — рассказывают в агентстве.
За помощь в оформлении шенгенской визы посредникам придется заплатить от 110 до 200 евро в зависимости от страны. Минимальный срок оформления семь дней. “Но если нужно срочно в течение 60 часов, то это обойдется в 360 евро”, — продолжают в агентстве.
Как отметили Delo.UA в Государственной миграционной службе Украины, в конце февраля — начале марта спрос на оформление загранпаспортов в Украине вырос на 30-40%. “Мы наблюдаем увеличение спроса… У нас есть очереди, но не критические. Но при этом у нас нет проблем с бланками, все оформляем быстро и без задержек”, — сообщили Delo.UA в миграционной службе.
В свою очередь туроператоры констатируют падение спроса на туры среди украинцев. “Люди боятся уехать из страны и вернутся в “новую” Украину”, — отмечает директор по туризму компании “Пан Укрейн” Ольга Юденко.
Не на руку украинским путешественникам и девальвация гривни — с начала 2014 года туры выросли в цене на 35%.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас